Брестчанин напал с топором на опорный пункт милиции и получил 4 года колонии

Криминал
15:39
59 183 просмотра
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Бресте мужчину судили за хулиганство, а также угрозы участковому милиционеру.

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 марта брестчанин пришел к одному из опорных пунктов милиции с топором. Он не менее 13 раз ударил по входной двери своим орудием, а после отправился домой и позвонил в дежурную часть УВД. Мужчина стал угрожать нападением с топором на участкового инспектора.

В итоге агрессивного брестчанина задержали. Он рассказал, что устроил дебош, чтобы отомстить за привлечение к административной ответственности за распитие спиртного в общественном месте. При этом даже после попадания в руки силовиков мужчина продолжал вести себя неадекватно. Например, он повредил стену в кабинете УВД.

На мужчину завели два уголовных дела: за хулиганство (ч.1 и ч.2 ст.339) и угрозы применить насилие к сотруднику органов внутренних дел (ст.364). Суд признал брестчанина виновным и приговорил его к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима.

Напомним, подобный инцидент произошел в Бресте в 2019 году. Тогда 18-летний парень разгромил топором Евроопт на Варшавском шоссе. В итоге его осудили на 6 лет колонии.