Бизнес-леди сначала обманула покупателей досок, потом продавала льготную квартиру в Слуцке

Криминал
08:35
146 801 просмотр

Следователи заключили под стражу жительницу Слуцка. Женщина на аферах с пиломатериалами и льготной квартирой заработала почти 160 тысяч рублей.

35-летняя специалист в области поставок пиломатериалов в 2021 году решила открыть свой бизнес в этой сфере. Но так как для ведения законной деятельности средств не хватило, девушка пошла другим путем.

На протяжении двух лет она заключала договоры на поставку «качественных и недорогих» пиломатериалов, главное условие – предоплата. Но никаких заказов клиенты не получали, а женщина тратила деньги на личные нужды. Обманутые покупатели стали обращаться в суд.

Чтобы закрыть долги перед недовольными клиентами, женщина находила и обманывала новых.

Когда схема стала нерабочей, жительница Слуцка придумала новую: выставила на продажу квартиру, приобретенную за счет государственной поддержки многодетных семей. Она знала, что продать квартиру не может, но продолжала обманывать покупателей. И здесь главным условием сделки была предоплата.

В ходе расследования уголовного дела установлено 14 потерпевших, а сумма ущерба составила почти 160 тысяч рублей. Предприимчивая дама находится под стражей.