Безбилетник из Жабинки избил кассира в поезде и угрожал ножом милиционеру

Криминал
12:05
5 845 просмотров

Безбилетник в электричке напал на кассира и сбежал. Нашедшим его милиционерам он угрожал кухонным ножом, сообщает МВД.

Инцидент произошел еще 21 ноября, но о нем стало известно только сегодня. Билетный кассир в электричке наткнулся на 45-летнего пассажира-безбилетника. Оплачивать проезд пьяный мужчина не захотел и после скандала напал на кассира. После драки он выскочил на станции Жабинка и исчез.

За поиск нарушителя взялись оперативники Брестского ОВД. В этот же день они установили личность пассажира-драчуна и наведались к нему в квартиру. Но радушного приема так и не случилось. Мужчина не был рад таким гостям, он начал оскорблять милиционеров и схватился за кухонный нож.

Безбилетник из Жабинки избил кассира в поезде и угрожал ножом милиционеру

Один из сыщиков достал из кобуры табельное оружие и предупредил, чем грозит мужчине нападение на милиционеров с холодным оружием. Тогда нарушитель успокоился и убрал нож. Впоследствии он раскаялся и в подробностях рассказал об инциденте в поезде.

Безбилетник из Жабинки избил кассира в поезде и угрожал ножом милиционеру

Сейчас действиям нарушителя дается юридическая оценка. Ему грозят уголовные дела за насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебный обязанности, а также за угрозу насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел.

Известно, что мужчина уже не раз попадал в милицию по разным поводам. Он совершал мелкие хищения, появлялся в общественном месте в пьяном виде и нарушал ПДД.