Банда в масках ограбила мужчину в Волковыске

Криминал
14:23
3 356 просмотров

Дерзкое нападение произошло в Волковыске вечером 20 ноября. Мужчина находился в своем частном доме, когда трое неизвестных в масках с прорезями ворвались внутрь с предметом, похожим на пистолет.

Банда стала угрожать 56-летнему хозяину дома «пистолетом» и требовать у него деньги. Неизвестные силой держали мужчину на кухне, один из нападавших ударил его по голове. После того, как хозяин дома отказался идти навстречу нападавшим, они сами взяли куртку мужчины о забрали оттуда не менее 400 рублей. Ограбив мужчину, неизвестные скрылись.   

Пострадавший сразу же сообщил о произошедшем в милицию. Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место происшествия, где собрала улики, по которым будут назначены экспертизы.

Этой же ночью подозреваемых в нападении задержали в съемной квартире, где они жили. Ими оказались молодые парни: 17, 18 и 19 лет. Один из задержанных рассказал, где они спрятали предметы, с которыми напали на мужчину. Маски, предмет напоминающий пистолет и часть украденных денег нашли в черте города.

Банда в масках ограбила мужчину в Волковыске

Оказалось, молодые парни решили ограбить мужчину, когда до них дошли слухи о его деньгах. Несколько месяцев назад у мужчины умерла мать. В наследство ему достались деньги. Об этом потерпевший не раз рассказывал знакомым, которых приглашал к себе домой для распития спиртного. В конце концов эти рассказы дошли и до ушей парней, которые хотели «легких» денег, а в итоге получат серьезное наказание.

На участников нападения заведено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц с проникновением в жилище. По этой статье молодым парням грозит штраф и лишение свободы на срок от 6-ти до 15-ти лет. Расследование дела продолжается.