ВСУ оборудуют новую линию обороны на границе с Беларусью

Граница
20:32
240 815 просмотров

Украинские военные начали обустраивать дополнительную линию обороны у границы с Беларусью.

Об этом в своем телеграм-канале объявил глава областной администрации Ровенской области Украины Виталий Коваль, рассказывая о том, куда пошел оборонный бюджет региона. Именно Ровенщина стала одной из первых областей Украины, где был сформирован бюджет, специально предназначенный для обороны. На эти цели выделили средства 52 общины.

Коваль указал, что сейчас на границе с Беларусью кипит работа. Там ежедневно строят фортификационные и инженерные сооружения, чтобы нарастить обороноспособность области. Например, украинские военные вместе с пограничниками и сотрудниками ГСЧС копают вторую линию противотанковых рвов и возводят заграждения с помощью специальных бетонный конструкций.

Также на севере Ровенщины работают над круговой обороной населенных пунктов. Около 200 человек ежедневно обустраивают оборонные позиции. К работе присоединяются Добровольческие формирования территориальных общин и местные жители.

«Работают слаженно. Говорят, мотивация "железная": все это ради общей цели – победы», – написал глава региона.

Кроме того, Коваль указал, что сегодня провел совещание с военными, пограничниками, председателями региональных военных администраций по поводу обороноспособности области. По его словам, решения должны быть простыми, эффективными и результативными, чтобы обеспечить безопасность.

Глава региона считает, что обороноспособность области должна быть такой силы, чтобы ни у кого даже не было мысли наступать.

Тем временем Госпогранкомитет Беларуси заявил о готовности противостоять диверсантам из Украины.