Телеканал Fox News заявил о вторжении на южной границе США

Граница
09:49
16 963 просмотра

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон назвал пограничный кризис на юге США «вторжением в страну».

Телеканал заявляет, что Эль-Пасо, штат Техас, перегружен массовым наплывом мигрантов. За последний год нелегальная иммиграция в Эль-Пасо выросла более чем на 280% – сотни тысяч иностранцев устремляются в страну без работы, без гроша в кармане, анонимно.

Вы знаете, что произошло дальше: самая предсказуемая катастрофа в мире. Преступность зашкаливала. Социальная сплоченность рухнула. Результаты тестов в местных школах резко упали, и город начал разваливаться. Люди, выросшие в Эль-Пасо, начали массово уезжать.

«Это вторжение в нашу страну. У нас больше нет границы… Техас не установил контроль и охрану над границей – Соединенные Штаты оказались переполнены нелегальными мигрантами из разных стран», – заявил Такер Карлсон.

Сейчас более 1000 мигрантов разбили лагерь у пограничной стены в Эль-Пасо, ожидая, когда их пропустят на обработку после незаконного пересечения Рио-Гранде. В местном аэропорту также наплыв мигрантов – они буквально вынуждены спать на полу.

Мэр Эль-Пасо Оскар Лизер объявил чрезвычайное положение из-за стремительно ухудшающей ситуации.

«Мы почувствовали, что сегодня настало подходящее время объявить чрезвычайное положение, и причина, по которой мы это делаем, заключается в том, что я с самого начала сказал, что объявлю это, когда почувствую, что либо наши просители убежища, либо наше сообщество не безопасно, и я действительно считаю, что сегодня лица, ищущие убежища, не в безопасности, потому что у нас сотни и сотни на улицах», – рассказал мэр.

Из-за того, что в Техасе не охраняют границу, остальная часть США также наводнена выходцами из других стран, которые не имеют права находиться в штатах.