Пограничники со стрельбой задержали нарушителей на границе с Литвой

Граница
19:13
195 042 просмотра

Нарушителей на кроссовере задерживали со стрельбой на белорусско-литовской границе.

Об этом сообщает Госпогранкомитет. По его данным, ночью 6 июля полоцкие пограничники получили информацию о нахождении около границы с Литвой группы неизвестных граждан.

На указанное место отправился пограничный наряд. Они заметили четверых мужчин. Те попытались сбежать – стали уезжать на машине по лесной местности. Пограничники требовали остановиться, но нарушители не реагировали. Тогда было применено оружие. Сотрудники выпустили один предупредительный выстрел в воздух, а после еще семь по колесам машины.

Пограничники со стрельбой задержали нарушителей на границе с Литвой

В итоге нарушители были задержаны. Ими оказались уроженцы Поставского района в возрасте от 23 до 42 лет. У них нашли тепловизор, прибор ночного видения, шесть радиостанций и навигатор.

На нарушителей завели административное дело за покушение на незаконное пересечение границы, нарушение пограничного режима и неповиновение законным требованиям сотрудников органов погранслужбы.

Пограничники со стрельбой задержали нарушителей на границе с Литвой

Подобный инцидент произошел в начале года на границе с Украиной. Тогда пограничникам также пришлось со стрельбой задерживать нарушителей на машине.