Лукашенко поздравил белорусскую милицию с профессиональным праздником

Этот день в истории
11:22
42 214 просмотров

Сегодня отмечается 105-я годовщина со дня образования белорусской милиции. 4 марта считается Днем милиции Беларуси.

Александр Лукашенко поздравил милиционеров с их профессиональным праздником. По его мнению, он символизирует «приверженность правоохранителей традициям служения народу и стране, которые закладывались многими поколениями сотрудников МВД».

«Ваша самоотверженность, высокая мера ответственности и профессионализма определяют готовность органов внутренних дел эффективно обеспечивать правопорядок и общественную безопасность, реально защищать имущественные и социальные права граждан, гарантированные Конституцией Республики Беларусь», – звучит текст поздравления.

Лукашенко отметил, что белорусской милиции удалось сохранить и укрепить мир и стабильность, уберечь Родину от беспорядка и беззакония. По его мнению, белорусские граждане уверены, что будут надежно защищены государством, а также законными силой и властью, которые даны милиции народом.

Глава страны поблагодарил сотрудников МВД за службу Родине. Он пожелал им новых успехов во имя процветания Беларуси, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Ранее Лукашенко заявил о попытках втянуть Беларусь в войну с Украиной.