Лукашенко поздравил белорусский народ с Днем народного единства

Этот день в истории
09:19
112 064 просмотра

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обратился к народу страны с поздравлением по случаю Дня народного единства 17 сентября.

"Дата 17 сентября 1939 г. символ исторического оформления белорусской нации и искреннего стремления белорусов, разделенных поневоле, жить одной семьей в собственном доме", – отметил глава государства.

Лукашенко заявил, что "воссоединенная Беларусь стала местом силы для миллионов граждан, которые с честью выстояли в сложных перипетиях XX века и сегодня стоят на страже суверенитета и независимости родной земли".

"День народного единства благодарность современников предыдущим поколениям, отстоявшим право самим определять свою судьбу. Он вселяет гордость за страну и дает осознание того, что белорусы единый народ. В этом заключаются основы стабильности и благополучия современного белорусского государства", – провозгласил президент Беларуси.

Александр Лукашенко также сказал, что "белорусский народ продолжает свой путь к новым вершинам и ярким победам, которыми будут гордиться наши потомки". Президент пожелал белорусам здоровья, счастья и благополучия.

Ранее мы сообщали, что в Бресте пройдут праздничные мероприятия ко Дню народного единства.