Что отмечаем 13 ноября?

добрая новость
12:35
3 018 просмотров

В этот воскресный день по всему миру отмечают Всемирный день Доброты (World Kindness Day). Дата была выбрана не случайно, ведь именно 13 ноября 1998 года в Токио состоялся первый съезд Всемирного движения доброты. Эта организация была создана в Японии с целью объединить волонтеров и активистов по всему миру для общих добрых дел. Общение участников происходит в интернете, где они обсуждают идеи и варианты воплощения этих благих мыслей. Присоединиться к Движению за доброту может каждый желающий, просто сделав что-то хорошее. Вспомните, когда в последний раз вы уступали место в общественном транспорте, помогали бездомным животным, переводили бабушку через дорогу? Кажется, что очень просто? Но это и называется доброта.

Великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью.

Брестское волонтерское движение помощи бездомным животным «Доброта в Бресте» занимается помощью животным. Оно объединяет всех неравнодушных и милосердных людей, которые искренне хотят помочь всему живому. Это не только сбор средств на корма и прочее, в группе также публикуют новости о найденных животных и потеряшках. А еще просят об автопомощи, чтобы отвезти больное животное в клинику. Если вы хотите помочь, стать волонтером или просто перечислить деньги на все необходимое – вступайте в группу! Ссылка на это сообщество здесь.

Также 13 ноября – Международный день слепых. Главная цель праздника – привлечь внимание общественности к проблеме слепоты, а также к людям, которые полностью или частично потеряли зрение. «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» образовано в 1952 году.

Именины сегодня празднуют Николай, Алексей, Герман, Степан, Василий, Леонид и Анатолий.

MediaBrest.by желает всем именинникам в этот день прекрасного настроения!