Этот день в истории - 17 декабря

Этот день в истории
05:30
709 просмотров

17 декабря 1926 года была проведена первая всесоюзная перепись населения.

17

В 1942 году нацистами было уничтожено Барановичское гетто.

17

В этот день, в 1989 году на телеканале FOX (США) была показана первая серия популярного мультсериала «Симпсоны».

17

Какие знаменитые личности родились 17 декабря

1974 - Ника Турбина (погибла в 2002), русская поэтесса, известная своими стихотворениями, написанными в детском возрасте.

17

1975 - Милла Йовович, американская киноактриса и фотомодель.

17

Какие даты отмечаются сегодня в мире

17 декабря в Беларуси отмечается День белорусского кино. Этот профессиональный праздник республиканских кинематографистов был установлен указом Президента в 1994 году. Дата для праздника выбрана не случайно. Именно 17 декабря 1924 года вышло постановление Совета Народных комиссаров «О кинопроизводстве в БССР». В тот же день при Наркомпросе было создано Государственное управление по делам кинематографии и фотографии — «Белгоскино». Были сняты первые хроникальные кадры о событиях тех лет.

17

Народные приметы 17 декабря

Нельзя 17 декабря слушать только голос разума. При принятии решений обязательно нужно прибегнуть к силе интуиции. Если она разрешает рискнуть - дерзайте. Лучше не вступать в конфликтные ситуации. Этот день считается не самым удачным для компромиссов - все они окажутся сомнительными.

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

Овен. Не бойтесь делать первый шаг. В любви попробуйте что-то большее. В движении по карьерной лестнице не совершайте остановок.

Весы. Вы получите желаемые плоды успеха. В отношениях что-то менять. А на работе начнется плодотворный период.

17

Характер людей, родившихся 17 декабря

Люди, отмечающие день рождения 17 декабря, представляют собой интересное сочетание оптимизма, прямоты и проницательности, свойственных Стрельцу, и амбиций, остроты мышления и практичности числа 17. Успех приходит благодаря вашим собственным усилиям и способности убедить других в жизнеспособности ваших идей. Тонкая интуиция наделяет вас пониманием принципов развития, что позволяет реально оценить ход событий и грядущие тенденции. Прямота — ваша наиболее сильная черта, помогающая создать репутацию честного, серьезного труженика. Практический реалист, вы берете на себя множество обязательств, поскольку достаточно крепки и вполне способны нести на себе такую ношу.