Для обустройства домов-интернатов Брестской области выделили 230 000 рублей

Экономика
10:16
390 просмотров

Для укрепления материально-технической базы домов-интернатов Брестской области накануне выделили 230 000 рублей.

По словам заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Василия Соловчука, возможность изыскания дополнительных финансовых средств появилась благодаря эффективному использованию средств по основным статьям в системе органов и организаций комитета в текущем году.

Дополнительные средства направят на ремонт корпусов в Домачевском и Телеханском интернатов, а также на замену лифта Леснянского дома-интерната.

Всего за январь-сентябрь 2016-го года было освоено 66% от всех финансовых средств, выделенных на содержание домов-интернатов Брестской области. Проводились замены оконных и дверных блоков на энергоэффективные в Пинском и Домачевском домах-интернатах, установлена охранная пожарная сигнализация в Брестском, видеонаблюдение – в Телеханском, новое технологическое оборудование в прачечной – в Жабчицком и Кобринском домах-интернатах. В Коссовском доме-интернате подготовили проектно-сметную документацию на капитальный ремонт жилого корпуса.

Безвозмездную спонсорскую помощь за первые 9 месяцев текущего года оказали в Брестской области на сумму 265 000 рублей, что в 2,3 раза больше показателя аналогичного периода 2015 года.

В стационарных социальных учреждениях появились мягкий инвентарь, мебель, обувь, медицинские кровати, медикаменты и многое другое.