Брестская торговая марка «Идеал» прекратит свое существование в связи с ликвидацией компании

Экономика
08:51
275 просмотров
Кирилл Привольнов

Экономический суд Брестской области начал процедуру ликвидации «Первой шоколадной компании», которая известна по брестской марке «Идеал», сообщил Вечерний Брест.

Брестчане уже могли заметить, что продукция торговой марки «Идеал» начала постепенно исчезать с продажи. Как оказалось, 23 мая 2016-го года «Первая шоколадная компания» подала заявление в экономический суд о признании предприятия банкротом. Но дело до рассмотрения так и не дошло – собственники приняли решение ликвидировать предприятие. Как именно события будут развиваться дальше, пока неясно.

Отмечается, что общая сумма долгов брестской фабрики составила около 39 миллиардов рублей (старыми), тогда как стоимость имущества компании оценивается в 34 миллиарда рублей (старыми).

«Первая шоколадная компания» зарегистрировалась в 1997-м году. Продукция этой компании (конфеты, сладкие наборы, шоколадные плитки, массы и глазури) была популярна не только в Беларуси, но и за рубежом. Регулярный экспорт в Россию и Украину, многочисленные призы на республиканских и международных выставках, ярмарках и конкурсах это подтверждали.