В Бресте дети будут создавать экологические ели

Экология
11:01
5 251 просмотр
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В предновогодний период в Бресте решили организовать городскую экологическую акцию «Сохрани зеленую ель», сообщает БЕЛТА.

Привлекать к экологической акции будут детей. Юным дарованиям предлагают создать экоель своими руками из совершенно любого материала: ткани, стекла, пластика и т.д. Также ребята могут снять видеоролик, написать интервью-опрос, сочинение или сказку о елке, провести флешмоб или же мастер-класс. Каждый ребенок сможет проявить свои таланты и поучиться бережному отношению к природе.

«Акция организована в третий раз. В прошлом году к ней присоединились учащиеся 25 учреждений образования города. Надеемся, что в этом году участников будет еще больше. Главная цель – обратить внимание ребят на экологические проблемы, бережное отношение к окружающей среде. Один из способов внести свой вклад в сохранение природы  сделать что-то своими руками», – рассказала заведующая отделом туристско-краеведческой и эколого-биологической работы Центра дополнительного образования детей и молодежи Бреста Наталья Иовлева.

Созданные детскими руками ели продемонстрируют на выставке в Брестском областном краеведческом музее. На лучшие работы можно будет посмотреть с 20 декабря по 24 января. Жюри же выберут победителей и наградят их подарками и памятными дипломами.