Грете Тунберг предложили добираться на осле из Португалии в Испанию

Экология
16:29
4 187 просмотров

Шведской экоактивистке Грете Тунберг предложили добраться из Португалии в Испанию на осле, чтобы никоим образом не навредить экологии.

Напомним, 16-летняя Грета Тунберг отказалась пользоваться самолетами, так как от этого транспорта много вредных выбросов. Экология страдает, климат портится, а активистка яро выступает против этого. Даже из США в Португалию она добиралась на 15-метровом катамаране. Путешествие продолжалось 21 день и завершилось позавчера в Лиссабоне.

Грете Тунберг предложили добираться на осле из Португалии в Испанию

Теперь Грете Тунберг нужно добраться из португальского Лиссабона в испанский Мадрид, чтобы попасть на 25-ю конференцию Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Объединение жильцов населенного пункта Талавера-де-ла-Рейна предложили активистке преодолеть этот путь на осле.

Ассоциация даже готова предоставить Грете Тунберг осла, так как «осознают важность повышения осведомленности мира о состоянии окружающей среды». Также представители объединения отметили, что очень хотели бы, чтобы экоактивистка самостоятельно оценила «один из способов передвижения, которым тысячи людей пользовались на протяжении веков».

Грете Тунберг предложили добираться на осле из Португалии в Испанию

Однако Грета Тунберг отказалась ехать из Лиссабона в Мадрид на осле. Она выбрала более комфортабельный транспорт – железнодорожный. На ночной поезд из вокзала Санта-Аполония экоактивистка сядет в четверг. Более десяти часов она будет ехать в Мадрид.