Женщину убило бревнами из лесовоза в аварии под Ганцевичами

ДТП
07:07
143 446 просмотров

Страшная авария из известного ужастика «Пункт назначения» повторилась в реальной жизни в Ганцевичском районе Брестской области.

В пятницу 22 декабря 36-летний водитель ехал на автомобиле MAN. В его прицепе были бревна. Когда мужчина проезжал по 13 километру автодороги Н-1 «Огаревичи – Чудин граница Минской области» около 18 часов, грузовик с прицепом занесло…

Женщину убило бревнами из лесовоза в аварии под Ганцевичами

В результате прицеп с лесоматериалами оторвался и опрокинулся. Огромные бревна полетели на машину Peugeot, которая ехала в этот момент по дороге, а также на 48-летнюю женщину, проходящую остановку общественного транспорта.

Женщина получила несовместимые с жизнью травмы. Она скончалась на месте происшествия. Туда сразу же прибыли сотрудники ГАИ, спасатели и следователи.

В УВД Брестского облисполкома призвали водителей быть предельно внимательными и острожными при плохой погоде. Там напомнили, что необходимо выбирать безопасную скорость движения, увеличивать дистанцию и боковой интервал, а также избегать резких маневров и торможений.

Стоит отметить, что это не первая подобная авария на Брестчине. 17 февраля 2019 года в Ружанах лесовоз опрокинулся на закруглении дороги. Огромные бревна упали на бабушку, мать и дочку, которые шли вдоль дороги. В этой аварии 25-летняя девушка потеряла сразу и 44-летнюю мать, и 6-месячную дочку.

Следствие показало, что водитель МАЗа с бревнами совершил несколько роковых ошибок. В итоге его приговорили к семи годам лишения свободы в колонии-поселения. Кроме того, родственники погибших отсудили 217 тысяч у «Ивацевичдрева».