Начальника ГАИ Барановичей обвинили в ДТП со смертельным исходом

ДТП
12:24
526 просмотров

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД Андрея Волковыцкого.

Его обвиняют в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека. Сейчас подозреваемый задержан, с ним работают следователи.

Все произошло вечером 26 ноября около 20:30 на трассе, идущей через деревню Дарево в Ляховичском районе. Инспекторами ГАИ был остановлен автомобиль, которым управлял водитель-бесправник. Пока оформляли протокол, 36-летняя женщина-пассажир, проживающая в Слуцке, вышла из автомобиля, чтобы узнать о причинах остановки. При переходе дороги ее сбил проезжавший автомобиль. Здесь данные расходятся. Кто-то заявляет, что наезд был совершен на пешеходном переходе, а кто-то – вблизи перехода. В результате наезда женщина скончалась. Знакомые погибшей сообщают, что у нее осталось двое несовершеннолетних детей 6 и 16 лет.

По неподтвержденной информации, за рулем автомобиля, сбившего женщину, находился временно исполняющий обязанности начальника ГАИ Барановичского ГОВД Андрей Волковыцкий. Предварительно, он был пьян, не при исполнении, на личном автомобиле и в гражданской одежде.

Действия задержанного квалифицированы по статье «Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уже был проведен осмотр места происшествия, изъяты и приобщены к материалам дела вещественные доказательства.  Проводился следственный эксперимент. Назначены автотехническая, трасологическая, судебно-медицинская и медико-криминалистическая экспертизы.

По результатам освидетельствования подозреваемого, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Продолжается расследование.