Машина с пьяным водителем перевернулась в Пружанах

ДТП
14:30
5 369 просмотров

Серьезная авария произошла 9 января в Пружанах по вине 52-летнего нетрезвого водителя.

История началась с распития спиртного. Виновник аварии выпивал вместе с другом у себя в квартире. Несмотря на нетрезвое состояние он решил завести приятеля домой на своей машине «Пежо 407». Дорога к пункту назначения обошлась без серьезных происшествий, а вот на обратном пути мужчина устроил аварию.

Приблизительно в 15:30 пьяный мужчина ехал по улице Григория Ширмы. Он не уступил дорогу другому авто «Пежо 806», за рулем которого был 51-летний житель Пружан. Машины столкнулись. Он удара «Пежо 407» вместе с пьяным водителем перевернулось прямо на перекрестке.

На место аварии прибыли сотрудники ГАИ. Они быстро поняли по внешнему виду водителя «Пежо 407», что он пьян. Освидетельствование показало, что в организме мужчины было 2,3 промилле алкоголя.

К счастью, эта авария обошлась без жертв. Однако пьяное вождение очень часто приводит к трагичным последствиям. За нарушение ПДД, которое угрожало жизни людей, 52-летнему жителю Пружан придется ответить. На него составили два административных протокола за управление транспортом в нетрезвом виде и за другие нарушения, которые привели к аварии.