Ефремова признали виновным в смертельной аварии

ДТП
12:28
26 530 просмотров

Сегодня суд огласит приговор известном российскому актеру Михаилу Ефремову.

Пресненский суд Москвы признал Ефремова винновым в смертельной аварии, в результате которой погиб 57-летний Сергей Захаров.

«Ефремов, управляя транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу движения, приведший к смерти человека», – сказала судья.

Ефремова признали виновным в смертельной аварии

Ефремов обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения. Актеру грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Актер выслушивал приговор, опустив голову. Судья отметила, что джип Ефремова был полностью исправен, а вот сам актер был пьян. Следы наркотиков нашли не только в его организме, но и в машине.

Ефремова признали виновным в смертельной аварии

Поддержать Ефремова на суде пришли известные люди. В их числе актер Никита Джигурда, писатель Дмитрий Быков, музыкант Гарик Сукачев, сообщает РБК.

Ефремова признали виновным в смертельной аварии

Также у здания суда собрались люди. С маршем пришли барабанщицы в костюмах. Люди кричали «Позор», выступил некий шаман, а женщина исполнила под гитару песню собственного сочинения о ситуации с Ефремовым. Полицейские через громкоговоритель просили людей разойтись. После начались задержания. Двух человек завели в автозак.