Топ-5 новостей от MediaBrest за прошлую летнюю неделю

Дайджест
12:18
4 062 просмотра

Отгремели последние звонки и выпускные. Впереди, у вчерашних школьников ЦТ и поступление в различные учебные заведения. Но вот есть вопрос: во сколько в этом году родителям обошлись выпускные вечера своих детей? Ответ на этот вопрос ищите в материале нашей Светланы Яценюк. Особенно будет полезно тем, кто будет «выпускаться в следующем году».

5MediaBrest

Уже этой осенью в ВУЗах Беларуси откроются новые специальности, и некоторые из них будут связаны с IT-сферой. Все детали по этой теме в материале.

5MediaBrest

Традиционно, 22 июня, у Северных ворот Кобринского укрепления Брестской крепости покажут масштабную военно-историческую реконструкцию. Каждый год сотни людей приезжают и приходят рано утром в крепость, чтобы посмотреть на реконструкцию. Мы узнали, что нового будет на реконструкции в этом году и рассказываем вам. Читайте тут.

5MediaBrest

На Московской, рядом с БрГТУ, на здании, где раньше располагался магазин «Буслiк», уже начали монтаж вывески нидерландской сети Eurospar. В Бресте в этом году откроется сразу два таких магазина.

5MediaBrest

А брестчане опять покарают заграничные телешоу. На этот раз Влад Якимович из нашего города выступил на передаче «Лучше всех». 10-летний мальчик побеседовал с Максимом Галкиным, ведущим программы, и в конце спел «Песню о Маленьком Трубаче». Видео ищите вот тут.