93-летняя пенсионерка отсудила у внуков 19 млн долларов

Дайджест
11:54
39 706 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В США 93-летняя Беверли Шоттенстин из штата Флорида засудила своих внуков.

Внуки женщины – братья Эван и Ави – работали в банке JPMorgan Chase и распоряжались средствами своей бабушки. Они проводили рискованные инвестиции и другие подобные операции, чтобы получать крупные комиссионные. Также внуки тратили деньги с кредитной карты бабушки.

Подобные махинации продолжалось пять лет, а после бабушка узнала о происходящем. Она обратилась к адвокатам, которые потребовали у внуков женщины возместить 69 млн долларов. Также Беверли Шоттенстин обвинила банк JPMorgan Chase в том, что он не предотвратил деятельность ее внуков.

Суд продолжался несколько месяцев. В итоге внуки и банк были признаны виновными в злоупотреблении доверием бабушки и в жестоком обращении с пожилыми людьми. Теперь они обязаны выплатить бабушке 19 млн долларов в счет покрытия убытков, судебных издержек и возврата средств, вложенных внуками в частный фонд акционерного капитала.

Эвана и Ави Шоттенстин уволили из банка сразу после поступления иска. В банке пояснили, что действия этих работников не соответствовали ценностям компании.