H&M в Великобритании запустила бесплатный прокат мужских костюмов для собеседований

Бизнес
16:25
32 390 просмотров

Шведская компания H&M в своих магазинах в Великобритании запустила новую услугу – бесплатный прокат мужских костюмов для собеседований. Таким образом торговая сеть хочет сократить продажи ненужных людям вещей.

Пока что такая услуга доступна только в Великобритании. Там она появилась совсем недавно – 15 апреля. Уже 13 мая бесплатный прокат мужских костюмов может появиться и в США, сообщает vc.ru.

Напрокат можно брать только темно-синие костюмы разных размеров – от XS до XXL. Прокат обойдется клиентам совершенно бесплатно, если они вернут костюм в течение 24 часов.

Однако клиентам придется заранее платить за специальную сумку. Именно в ней нужно возвращать костюм, чтобы после его отправили на химчистку.

При этом клиентам не нужно будет платить за незначительные повреждения – пятна или мелкие разрывы. Однако если костюм будет поврежден серьезно, то покупателю придется заплатить за него полную стоимость.

В H&M рассказали, что новая услуга – это часть стратегии устойчивого развития. Клиенты смогут произвести на собеседованиях «сильное первое впечатление». При этом у них не будет необходимости покупать костюмы, которые им после него не понадобятся.

Стоит отметить, что в прошлом году компания объявила, что 64,5% ее материалов для одежды получены из переработанных или более экологически чистых источников. К 2030 году H&M намерена сделать такими все свои коллекции одежды.