Назван самый благоустроенный жилой комплекс в Беларуси

Благоустройство
12:43
198 020 просмотров

В Беларуси подвели итоги ХХ Республиканского конкурса «Лидеры в строительстве – 2023». Среди победителей оказался комплекс «Левада» в Минске. Его назвали объектом года в области благоустройства и озеленения территории, а также комфортной среды проживания.

«Левада» один из самых молодых жилых комплексов белорусской столицы. Сейчас он продолжает строиться в Центральном районе города на берегу Свислочи вдоль улицы Нововиленской.

На данный момент в комплекс входит всего несколько многоэтажек. При этом застройщик обещает возвести всего 25 жилых домов разной этажностью – от 4 до 9. Все они будут сделаны в едином стиле.

«Левада» выделяется среди остальных жилых комплексов тем, что парковка для автомобилей предусмотрена только с внешней стороны домов. При этом придомовые территории огорожены, что защищает их от проникновения посторонних, а во внутриквартальных проездах есть пешеходные переходы.

Во дворах много зелени: газоны, кустарники и деревья. Установлены места развлечения для детей – это детская площадка с прорезиненным покрытием, песочница и батут. Также сделаны «островки» для отдыха со скамейками.