Новые площадки для тренировок на улице проявились в Гродно

Благоустройство
10:57
296 290 просмотров

Современные воркаут-площадки открываются в Гродно сегодня, 1 сентября.

Новые многофункциональные спортивные площадки для тренировок на улице оборудовали в средних школах №5, №22 и №32, которые расположены на улицах Пролетарской, Врублевского и Лиможа соответственно.

«И это не случайно. Все три школы расположены в спальных микрорайонах, и рядом нет уличных спортивных объектов, где могли бы заниматься не только школьники, но и жители близлежащих кварталов», – объяснил выбор мест для площадок начальник отдела образования горисполкома Андрей Семанчик.

Установить воркаут-площадки в городе предложил Президентский спортивный клуб, а решением вопроса занималось Управление спорта и туризма облисполкома. На летних каникулах подготовили основания для установки площадок и уложили искусственное покрытие.

Заниматься спортом на новых площадках в Гродно смогут все желающие. Правда, свободный доступ будет открыт до 10 вечера. Примечательно, что такие площадки в городе обустроены впервые. На них можно не только проводить силовые тренировки, но и играть в баскетбол и волейбол.

Гродненские власти посчитали, что лучше всего установить воркаут-площадки на территории школ. Дело в том, что во дворах такие места для тренировок обычно пустуют днем и наоборот заполнены вечером. Размещение в школах позволит загрузить площадки и днем с помощью проведения на них занятий по физкультуре для школьников.

Семанчик пообещал, что в Гродно продолжат устанавливать воркаут-площадки. По его словам, в следующем году они появятся еще в нескольких школах города.