Лукашенко пообещал привести в порядок региональные дороги

Благоустройство
11:16
14 088 просмотров
Открытие моста через Сож в Славгородском районе
Открытие моста через Сож в Славгородском районе

Александр Лукашенко сегодня провел торжественное открытие моста через реку Сож в Славгородском районе Могилевской области. В ходе мероприятия президент высказался о планах на будущее.

Славгородский район разделен рекой Сож на две части. До появления нового моста переправа была затруднительной. В летнее время функционировал временный понтонный мост, а в зимнее приходилось преодолевать лишние 120 км, чтобы добраться на левый берег Сожа. Теперь проблема переправы через реку решена.

Лукашенко пообещал привести в порядок региональные дороги

Естественно, Лукашенко обратил внимание на проблему с переправой через реки в некоторых регионах. По его словам, в Беларуси в скором времени модернизируют и построят 18 мостов.

«Мы договорились: в ближайшие три года в Беларуси будет модернизировано и построено 18 мостов. Около $130 млн вложить в это. Европейские деньги есть. Эти деньги должны остаться у нас. Вы обязательно должны выиграть подряд. До сих пор мы выигрывали эти конкурсы», – дал Лукашенко поручение мостостроителям.

Также Лукашенко заявил, что в ближайшей пятилетке дороги местного значения должны быть приведены в порядок.

«До областных центров мы сделали дороги. Сейчас надо привести в порядок до районных центров. Это обязательно мы должны закончить. И дополнительно от районных центров до агрогородков. Без дорог у нас жизни нет. Это и настроение людей, и экономика, и транзит, на котором мы хотим заработать», – цитирует слова президента БЕЛТА.

Ранее Лукашенко пообещал удвоить зарплаты белорусов в следующей пятилетке.