ФОТОФАКТ. Какими будут маршрутки к тысячелетию Бреста?

Благоустройство
06:48
2 044 просмотра

ФОТОФАКТ. Какими будут маршрутки к тысячелетию Бреста?

В минувшем году на уровне руководства Брестского горисполкома немало говорилось об обновлении парка маршрутных такси. Речь шла о старых «Газелях», которые перестали соответствовать духу времени, современным представлениям о пассажирских перевозках и банально выработали свой ресурс. На смену им придут (и уже пришли) новые - более вместительные, с автоматической дверью и другими преимуществами.

Большинство владельцев маршруток не дожидались начала 2019 года и постепенно стали обновлять парк еще в прошлом году. Говорилось также о задумке сделать все маршрутки белыми либо синими, чтобы они соответствовали «городским цветам», а именно - гербу и флагу Бреста. Это создавало бы неповторимый колорит и свою городскую особенность. В том числе для туристов.

Постепенно идея воплощается в жизнь. А недавно стали появляться бусы в том числе с такой симпатичной раскраской, как на фото - логотипом тысячелетия Бреста и главными достопримечательностями города над Бугом. Действительно, это создает праздничное настроение!

автор и фото: Сергей Мощик