Белорусская семья слепила снежный танк в натуральную величину

Благоустройство
14:00
2 418 просмотров

Снежный танк в натуральную величину слепила семья из Октябрьского, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Супруги Скрипченко из райцентра Октябрьский Гомельской области воспитывают троих детей. Лера, Вика и Влад фонтанируют идеями, а родители Наталья и Даниил их поддерживают. Так, во дворе их дома припарковался танк из снега.

"Идея у нас появилась на Рождество, когда мы с мужем и детьми отдыхали в нашей уютной беседке. Решили создать что-нибудь интересное. Для начала стали сносить снег, и младший сын предложил слепить танк. Дело пошло. Муж Даниил вошел во вкус и решил сделать все по параметрам настоящего танка", - делится Наталья Скрипченко.

Белорусская семья слепила снежный танк в натуральную величину

Работа кипела изо дня в день. Дети и взрослые сносили снег со двора и улицы. Девчонки торопились из школы, чтобы помочь отцу. На создание шедевра ушло 12 дней.

Прототипом стал ИС-7, который в народе называли "дед". Придерживались оригинала. Длина танка составила 7,4 м, а вместе с пушкой - 10 м, ширина - 3,4 м, высота - 2,4 м. Старались, чтобы все было сделано до мельчайших деталей: конструкции корпуса, дула и др. На элементах гусеничного хода различим даже протектор. Добавили и стали в цвет. Для этого покупали специальную краску в баллончиках. Ее, учитывая масштабы произведения, потребовалось немало. А сверху установили "пулемет" с прицелом на веселые игры на свежем воздухе.

Белорусская семья слепила снежный танк в натуральную величину

"Муж у меня очень творческий человек, но, когда он сказал, что танк будет реальных размеров, я не поверила. Зато какой сюрприз для всех получился", - улыбается Наталья. Дети очень рады, зовут друзей поиграть на танке и возле него. Мощная снежная машина выдерживала всех: и взрослых, и детей. Правда, даже небольшое потепление для нее губительно.

Это не первый снежный шедевр в семейной биографии творческих людей. В прошлом году вместе с детьми Наталья и Даниил слепили лошадь. Домашнее животное из снега также разместилось во дворе их дома. Сейчас, воодушевившись скульптурными успехами, обсуждают новые идеи. Главное, говорят члены креативного семейства, чтобы погода не подвела.