В Бресте сегодня откроют пятую очередь обновленной Набережной

Афиша
12:11
137 576 просмотров

Торжественное открытие нового участка городской набережной сегодня состоится в Бресте.

Пятую очередь обновленной набережной откроют к вечеру 29 апреля – накануне выходных. Протяженность объекта удлинилась на 585 метров – от городского сада до выхода на проспект Машерова около Музея железнодорожной техники.

В Бресте сегодня отроют 5-ой очередь обновлённой Набережной

Мэр Бреста Александр Рогачук в своем телеграм-канале рассказал, что с 2017 года городскую набережную достраивают, реконструируют и благоустраивают. За это время обустроили 2,3 км велодорожек, реконструировали 1,5 км парапета, оборудовали пешеходный фонтан, построили две смотровых площадки, пирс, плавающий фонтан и новый участок длинной 830 метров, а также благоустроили тротуары и пешеходные дорожки со скамейками и урнами протяженностью 6,8 км.

Дальнейший план – оборудование участка набережной от Музея железнодорожной техники до Берестейского моста.

В Бресте сегодня отроют 5-ой очередь обновлённой Набережной

На открываемом сегодня участке набережной появился «Парк валунов», над концепцией которого работали специалисты из университетов Бреста. Для объекта из Каменецкого района привезли более десяти больших камней. Также на пятой очереди набережной появились малые архитектурные формы, скамейки и урны.

В скором времени начнется шестой этап реконструкции набережной. Он станет заключительным и соединит объект с Брестской крепостью.

В Бресте сегодня отроют 5-ой очередь обновлённой Набережной