Рэпер Баста неожиданно устроил концерт в московском метро

Афиша
11:00
126 756 просмотров

Известный российский рэп-исполнитель Василий Вакуленко, более известный как Баста, выступил на стации московского метро «Курская».

Пассажиры столичного метрополитена очень удивились, когда на станции неожиданно появился Баста и стал петь. Он исполнил несколько наиболее популярных треков, среди которых знаменитая композиция «Выпускной».

Прохожие останавливались, чтобы понаблюдать за необычным концертом. В итоге на станции собралась целая толпа. Также на место прибыли журналисты, чтобы заснять, как исполнитель, собирающий огромные стадионы, выступает в метро.

Оказалось, что концерт Басты в подземке организовали в рамках проекта «Музыка в метро», запущенного в 2016 году. В разные годы в программе уже участвовали Григорий Лепс, Полина Гагарина, Дмитрий Маликов и Игорь Бутман.

«По задаче мэра Москвы мы делаем поездки по городу комфортными и приятными. В 2016 году мы запустили проект «Музыка в метро» – артисты получили возможность выступать перед большой аудиторией, а пассажиры – слушать живую музыку прямо в пути. За пять сезонов проекта число участников превысило 5 тыс. человек», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, всего за два месяца 2023 года музыканты выступили в московской подземке более шести тысяч раз.

Ранее Баста купил ростовский футбольный клуб СКА.