Брестский полумарафон организуют 4 сентября

Афиша
16:13
85 315 просмотров

Брестский полумарафон пройдет в четвертый раз 4 сентября.

Об этом рассказала БелТА начальник отдела спорта и туризма горисполкома Олеся Округ. По ее словам, в соревнованиях будут принимать участие профессиональные спортсмены и простые любители бега.

«Брестский полумарафон становится узнаваемым мероприятием. Люди соскучились по массовым спортивным мероприятиям. Но загвоздка была в том, что мы не могли определиться с постоянным месяцем проведения и маршрутом. Нащупывали более оптимальные варианты, проводили летом, осенью. Трассу уже менять не будем, нашли. Думаю, окончательно решим и с датой», – рассказала Олеся Округ.

Соревнования в Бресте могут стать одним из этапов подготовки к Минскому полумарафону. Для взрослых участников Брестского полумарафона предусмотрены три дистанции – 21 км, 10,5 км и 5 км. Также запланированы забеги для детей.

Стартовый городок оборудуют у входа в Брестскую крепость. Маршрут забегов пройдет через улицы Зубачева и Гоголя, Берестейское шоссе, проспект Машерова, улицу Ленина и новую набережную.

Каждый участник полумарафона получит эксклюзивную медаль. Однако интересно будет не только бегунам, но и зрителям. Для них обустроят фотозоны, развлекательные объекты и фуд-корты.

Ранее сообщалось, что байк-фестиваль организуют в Жабинке 19-21 августа.