Брестские музейщики и инспекторы природоохраны презентуют совместную выставку

Афиша
10:40
48 532 просмотра

Брестские музейщики и инспекторы природоохраны презентуют совместную выставку

Выставка "Человек и природа – союзники или враги?" открывается сегодня в Брестском областном краеведческом музее.

Это совместный проект музея и Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира. Такая выставка, посвященная взаимодействию природы и человека, в стенах учреждения культуры проводится уже в третий раз, сообщает БелТА.

Цель мероприятия – привить населению (и особенно молодежи) чувства бережного, рачительного отношения к природным дарам, понимание неукоснительного соблюдения природоохранного законодательства.

В экспозиции представлено более ста предметов. Это фотографии, экологические плакаты разного времени, форменная одежда, знаки отличия и рабочие инструменты сотрудников природоохранных органов.

Безусловный интерес у посетителей вызовут снасти и охотничьи приспособления. Причем представлены как старинные орудия, которыми пользовались охотники и рыболовы во времена ВКЛ, так и ультрасовременные, такие, например, как изъятые у браконьеров электроудочки.

Кроме того, на вернисаже можно будет задать вопросы непосредственно сотрудникам госинспекции, узнать об их работе, правилах сбора даров леса, сроках и правилах охоты и ловли рыбы.

Выставка "Человек и природа – союзники или враги?" в Брестском областном краеведческом музее будет работать по 1 марта.

Ранее Брестский областной краеведческий музей подготовил выставку о неизвестных экспонатах по итогам видеопроекта "Из темноты на свет".