Душевные короткометражки на выходные! Рекомендуем

эксклюзив
17:00
31 478 просмотров
Кадр из короткометражки
Кадр из короткометражки "Москва - Владивосток"

Все знают про голливудские фильмы, про индийские, про старые советские и т.д. Редакция МедиаБреста решила вас познакомить с очень интересным, на наш взгляд, явлением – современными короткометражками, снятыми российскими коммерческими компаниями. Не спешите после этих слов закрывать статью: посмотрите эти фильмы – вы не пожалеете.

Они со смыслом, они добрые, они трогательные, они жизненные, они… И между прочим, в них снимаются известные и многими любимые актеры.

Насколько нам известно, первооткрывателем данного жанра стала компания «Дядя Ваня» – ведущий бренд овощной консервации в России. С конца 2017 года они выпускают «душевные» короткометражные фильмы со счастливым финалом – вместо классической рекламы бренда. И это очень интересно. Вместо того чтобы тратить деньги на еще один рекламный ролик – «Дядя Ваня» тратит деньги на действительно полезные вещи! 

Короткометражки полюбились зрителям и критикам – собирают миллионы просмотров и восторженные комментарии на YouTube, а также получают кинопремии. Сами создатели успеха не ожидали, а над решением руководства снимать фильмы смеялись даже сотрудники компании.

Вот что они сами про это пишут: «Мы создали бренд, несущий в себе фундаментальные ценности каждого из нас – это семья, традиции и вера, забота о дорогих и близких людях, душевность и доброжелательность».

Хотим заметить, что в фильмы основаны на тех же ценностях. Вот, несколько интересных короткометражек по нашему выбору:

Дядя Ваня Фильм – Большая восьмерка (0+)

Дядя Ваня Фильм – Интервью

Дядя Ваня Фильм – Портрет мамы (0+)

Дядя Ваня Фильм – Отец и сын (18+)

Дядя Ваня Фильм – Голос моря

Многие свои короткометражки «Дядя Ваня» снимал в партнерстве с екатеринбургским креативным агентством Red Pepper Film. Если после предложенных нами фильмов у вас появится желание (а оно появится)) посмотреть все фильмы, то вы сможете это сделать на YouTubе-канале «Дядя Ваня» и «Red Pepper Film».

И вот, буквально 14 января мы наткнулись на короткометражку от известной в России сети магазинов «ВкусВилл». 29 декабря 2021 года вышел фильм «Чудо приходит в бабочке».

«Сюжет фильма основан на реальных событиях: у сотрудников доставки и розницы «ВкусВилла» такие насыщенные будни, что хватит на целый сериал. Но мы выбрали те, что напоминают о самом важном: каждый может совершить подвиг, главное – верить и делать. Герои фильма сталкиваются с ситуациями, в которых предстоит сделать выбор здесь и сейчас – молча пройти мимо или попытаться изменить судьбу другого человека. Они делают свой выбор, и тогда чудо приходит на помощь».

Рекомендуем к просмотру короткометражку «Чудо приходит в бабочке».

Надеемся, что «Дядя Ваня» и «ВкусВилл» продолжат снимать свои добрые фильмы, а также к данному тренду подтянутся и другие компании, в том числе из Беларуси.

Приятного всем просмотра!