В парке Мира установили уличные тренажеры. Будут еще сюрпризы

Благоустройство
15:03
2 390 просмотров
Светлана Яценюк

«Савушкин продукт» продолжает благоустраивать расположенный рядом парк Мира. Уже сейчас можно увидеть там новую площадку для занятий спортом. Антивандальные тренажеры на различные группы мышц уже установлены. Рядом с ними стоят турники, шведская лесенка и кольца. Спортплощадка расположена на специальном покрытии. Наверняка она станет популярной у молодежи и любителей спортивного образа жизни. Выглядит современно и со вкусом.

В парке Мира установили уличные тренажеры. Будут еще сюрпризы

На данный момент это вторая площадка с уличными тренажерами, установленная в Бресте. Напомним, первый такой спорткомплекс появился на набережной. Однако там, как показала практика, антивандальные тренажеры оказались не такими уж антивандальными: первый тренажер сломался уже через сутки, а позже ремонт пережил не один спорткомплекс. Будем надеяться, что тренажеры в парке Мира окажутся покрепче.

В парке Мира установили уличные тренажеры. Будут еще сюрпризы

Спортплощадка – это не единственный подарок, который готовит «Савушкин продукт». Как коротко пояснила директор по связям с общественностью ОАО «Савушкин продукт» Елена Бабкина, есть разработанный проект, как этот парк будет выглядеть этим летом. Подробности Елена Геннадьевна решила не раскрывать, чтобы сделать для жителей Бреста сюрприз: «Парк будет выглядеть совершенно другим. Вы его просто не узнаете. Мы надеемся, что удастся реализовать все идеи, которые заложены в эскиз проекта».

Есть информация, что в ближайшее время там появятся новые скамейки, будут высажены новые деревья, кусты. И «разукрасит» яркими красками зеленое пространство красивые клумбы и разнообразные кашпо с цветами.

В парке Мира установили уличные тренажеры. Будут еще сюрпризы

Долго томиться в ожидании сюрприза не придется. По окончании работ «Савушкин продукт» сделает в парке небольшой праздник. Он предварительно назначен на 31 мая.

Благоустраивать парк Мира руководство «Савушкиного продукта» взялось несколько лет назад. С тех пор сквер значительно видоизменился: появились детские игровые комплексы, новые скамейки и клумбы. На базе этой территории «Савушкин продукт» несколько лет подряд проводит летний фестиваль «Облака свежего молока», а зимой парк Мира освещают сотни гирлянд и красивые новогодние инсталляции во главе с пушистой елкой.