БГК имени Мешкова одержал гостевую победу над «Гомелем»

События
12:12
521 просмотр
Кирилл Привольнов

21 февраля БГК имени Мешкова проводил выездной матч в рамках чемпионата Беларуси против «Гомеля». Встреча завершилась победой брестской команды со счетом 31:22.

На выезд БГК отправился почти основным составом, хотя и держал в уме грядущий важный лигочемпионский матч против французского «ПСЖ», который состоится в субботу 24 февраля. Кроме того, в строй команды вернулся полусредний Александр Шкуринский.

Уже в первой половине встречи брестчане установили преимущество в несколько мячей. Первый тайм завершился со счетом 15:11 в пользу БГК. Во второй половине удалось еще больше увеличить преимущество и завершить матч с окончательным счетом 31:22.

Больше всего мячей за БГК забил Шилович – 5. По 4 гола на счету Разгора, Баранова и Сельвесюка. После завершения матча главный тренер БГК имени Мешкова Сергей Бебешко отметил, что в первом тайме не удалось реализовать много стопроцентных ситуаций, хотя защита и голкипер играли хорошо. В целом, по его словам, команда показала своей уровень и победила с хорошей разницей. А главное, что никто не травмировался перед важным субботним матчем.

После победы над «Гомелем» БГК завершил 1-й этап чемпионата Беларуси на 1-м месте.