image

Появилась программа на День города-2018 в Бресте

Культура
11:43
453 просмотра

Брест

27, 28 и 29 июля в Бресте будут праздновать День города. Появилась подробная программа мероприятий.

 

2018

 

Так, 27 июля в 11:00 в Брестской крепости будут возложены цветы к Вечному огню, в 12:00 в парке Мира начнется фестиваль «Облака молока», в 18:00 в ООКЦ можно будет посетить праздничный концерт «Любимому городу». На пляже Центральном в 10:00 стартует чемпионат ОСВОД по спасательному многоборью.

Основная масса мероприятий запланирована в городе на 28 июля. На улице Советской будет отправляться автотур по городу, пройдут театрализованные представления, концерты, выставка новых автомобилей, интерактив от «Велком». На Гоголя откроют новую фонарную композицию от «Брестводоканала» и организуют ярмарку-продажу работ мастеров народного творчества и ремесленников. На Суворова в этот день будет торжественно открыта станция скорой медицинской помощи. На бульваре Шевченко всех приглашают на праздник книги «Читающий бульвар». В парке культуры и отдыха в 20:30 начнется концертная программа от «Велком» с участием группы «Без билета». На Набережной Ф.Скорины запланированы «Праздник солода и хмеля», детская программа «УПричала» и другие мероприятия. На площади Ленина в 22:00 начнется праздничный концерт популярной классической музыки. На Гребном канале в 20:00 стартует молодежный концерт «Город Света» с участием NAVIBAND. В 23:00 там же прогремит праздничный фейерверк.

29 июля в парке культуры и отдыха пройдет фестиваль-конкурс цветов «Краски Бреста», концерт духового оркестра «Все цветы» и другие мероприятия. В парке воинов-интернационалистов в 11:00 начнется праздничный концерт «Я песню тебе посвящаю!». В Брестском академическом театре драмы в 17:00 начнется «XVI Берестейский бал».