27 июля в Бресте пройдет фестиваль «Облака молока 2018»

События
15:46
452 просмотра
Кирилл Привольнов

Уже в 3-ий раз подряд ко Дню города в Бресте состоится фестиваль «Облака молока», который проводит компания «Савушкин продукт».

В этом году фестиваль будет проходить 27 июля в парке Мира с 12 до 23 часов. Традиционно территорию парка разделят на зоны, в каждой из которых будет своя уникальная программа. К примеру, в зоне «Савушкин» будут находиться «Молочный университет», «Молоковоз», Chill out зона, фотозоны, проводиться конкурсы на «Лучшего дояра» и другие. В зоне «Брест-Литовск» можно будет оказаться в старом городе XIX века, в котором можно будет посетить самобытную корчму и попробовать драники со сметаной «Брест-Литовск», увидеть уличный театр «Батлейка», поучаствовать в мастер-классах по изготовлению украшений и танцам XIX века.

Зона «Оптималь» будет территорией здоровья, в зоне «Теос» будут собирать гигантский пазл, зона «Суперкид» будет посвящена маленьким гостям праздника, в зоне «Юкки» все желающие смогут попробовать любимое мороженое и получить его в подарок. Кроме того, в парке будут работать фудкорт, скейт-площадка, проходить сбор средств на благотворительность. До 20 часов на Малой сцене выступят различные творческие коллективы, а с 20 часов откроется главная концертная сцена, на которой с гала-концертом выступит популярная белорусская группа «Тяни-Толкай».

Завершит вечер праздничный фейерверк. Более подробная программа мероприятий фестиваля доступна в официальной группе.