Чем стоит заняться с ребёнком этой весной?

Экология
17:51
212 просмотров
Александра

Долгожданные тёплые весенние дни открывают много возможностей для интересных занятий для Вас и Вашего ребёнка. Вот некоторые из них.

  1. Составьте весенние чек-листы. Напишите список признаков весны и фиксируйте в нём появление цветов, прилёт птиц с юга, первую поездку всей семьёй на велосипеде. Отмечайте маленькие повседневные открытия каждый день.

  1. Прорастите семена растений. В Беларуси почти два месяца длилась акция от сети магазинов «Евроопт» «Краіна Вітаміна». Отличный повод вместе с ребёнком посадить собственное полезное растение, понаблюдать за процессом появления новой жизни и собрать собственный урожай с подоконника. Можно подготовить и небольшой газон из травы – в форме ладошки, листочка или сердечка.

 

  1. Поучаствовать в субботнике. Официальный субботник в нашей стране уже позади, но разве для того, чтобы благоустроить собственный двор или ближайший от дома парк нужен особый повод? Возможно, это не самый приятный способ провести выходной. Но он поможет Вашему ребёнку научиться уважать чужой труд и ценить окружающую нас природу.

  1. Рисуйте мелками. Асфальт – прекрасная поверхность, где можно учиться писать, читать и рисовать. Мелки можно сделать самостоятельно вместе с ребёнком.

  1. Сходить в поход. Грядущие майские праздники – отличный повод отправиться в небольшое приключение, хотя бы на пару часов. Возьмите с собой карту, компас, съестные припасы, и вперёд наблюдать за растениями, животными и птицами.

Дарите своему ребёнку самые яркие весенние впечатления!