Власти и Биг Фарма слились воедино и готовятся к «следующей неминуемой пандемии»

Здравоохранение
15:11
37 981 просмотр
Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи
Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи

Власть и Биг Фарма с ее представителями в теперь уже политмедицинских кругах слились в тесном и я бы даже сказал любовном союзе.

Пресловутый "отец пандемий" ВИЧ, гриппов и "ковида" – "доктор" Фаучи прямо озвучил неминуемость следующей "пандемии" (как только в ней возникнет политическая необходимость). Цитирую ТАСС, выделяя некоторые места:

«Главный инфекционист США предложил меры по подготовке к "следующей неминуемой пандемии".

Энтони Фаучи заявил, что ученые улучшают компоненты терапевтических препаратов, которые ранее применялись против возбудителей и разрабатывают новые молекулы, позволяющие воздействовать на уязвимые части вирусов.

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи в своем выступлении в воскресенье на международном Форуме науки и технологий в обществе перечислил основные меры научного сообщества, которые позволят подготовиться к следующей пандемии. Сама конференция второй год подряд из-за распространения коронавируса проходит не в городе Киото, а в режиме онлайн.

"Во-первых, мы определяем приоритетные патогены, которые способны вызвать пандемию. К примеру, подобный список есть у Всемирной организации здравоохранения. Проблема в том, что мы не можем ограничиваться лишь этим подходом, поскольку массовое распространение инфекции, как правило, провоцируется непредвиденным возбудителем", – рассказал Фаучи.

Ага, патенты на компоненты которого для "непредвиденного ковида" в Биг Фарме начали получать еще аж с 1999 года.

"Во-вторых, ученые улучшают методы создания вакцин, такие как технологии матричной РНК и векторных препаратов. Оптимизация этих методов уже сыграла значительную роль в борьбе с распространением коронавируса, – подчеркнул инфекционист. – Далее мы используем информацию, полученную во время исследований вирусов, которые относятся к тому же семейству, что и вызвавший пандемию. Этот подход позволяет на раннем этапе спрогнозировать особенности вакцин, которые будут необходимы для воздействия на патоген".

А вернее, сказал бы уж прямо – подготовить препараты заранее, ДО "появления патогена" в силу высочайшей степени "научно-политического предвидения".

Кроме того, по его словам, "ученые улучшают компоненты терапевтических препаратов, которые ранее применялись против возбудителей, и, что еще важнее, разрабатывают новые молекулы, позволяющие воздействовать на уязвимые части вирусов". "Таким образом, дальнейшая разработка указанных контрмер позволит нам подготовиться к следующей неминуемой пандемии".

Как видите, сказано предельно конкретно, прямо и откровенно – возврата к прежней, "допандемийной" жизни больше НЕ будет.

За четыре дня форума, открывшегося 2 октября, состоится более 15 сессий по широкому спектру тем, включая медицину и здравоохранение, образование, глобальное потепление, применение искусственного интеллекта и роботизацию. Как и в 2020 году, тема пандемии будет ожидаемо преобладать во всех дискуссиях.

Так, глава Глобального альянса по вакцинам и иммунизации Сет Беркли примет участие в дискуссии по вопросам усиления сотрудничества в области глобального здравоохранения.

Россия является постоянным участником этой конференции. В 2021 году на сессии, посвященной международному сотрудничеству в области науки и технологий, ожидается выступление председателя фонда "Сколково" Аркадия Дворковича».

"Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации" – как видите, никто ничего даже НЕ думает скрывать, ровно наоборот – открыто афиширует общемировой характер принимаемых решений.

Так что жить нам теперь, похоже, в перманентной "пандемии" и "вакцинации" ровно до тех пор, пока ситуация с энергоснабжением человечества не станет настолько хреновой, что всем станет плевать на ее информационное прикрытие.

Вот такая своего рода "гонка", вероятно, будет разворачиваться в течение лихих 2020-х годов. Между дальнейшим обмелением проходящего через систему цивилизации энергопотока и мерами по информационному прикрытию этого пугающего базового процесса "пандемиями" и "вакцинациями". С заведомой обреченностью на итоговое поражение последних и итоговую победу первого – поскольку внешняя, материальная, физическая реальность всегда побеждает любые процессы в цивилизованных человеческих головах.

Источник: hippy-end.livejournal.com