В Брестской области от коронавируса привили более 15 тысяч человек

Здравоохранение
14:41
32 929 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

На Брестчине начали вакцинировать от коронавируса людей старше 61 года и тех, кто имеет хронические заболевания.

Об этом БелТА рассказала заведующая отделом эпидемиологии областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Марина Шилович. По ее словам в Брестской области от коронавируса привиты уже более 15 тысяч человек. У них не зарегистрировали каких-либо побочных эффектов.

Ранее полученные вакцины российского и китайского производства были полностью использованы. В область 6 апреля доставили очередную партию препарата «Спутник V» из 14 275 доз.

Вакцинация от коронавируса в Брестской области началась в январе. Сначала прививали медработников, а после педагогов и социальных работников. Также первыми вакцину получили проживающие в учреждениях с круглосуточным режимом. Сейчас в области привиты около 60% постояльцев домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов.

Далее планируют организовать вакцинацию работников торговли, общественного питания и коммунальных служб, так как именно эти специалисты контактируют с большим числом людей. После этого на платной основе будут прививаться все желающие.  

Ранее сообщалось, что в Бресте все желающие могут записаться на вакцинацию от коронавируса.