В Брестской области налаживается ситуация с коронавирусом

Здравоохранение
12:06
11 744 просмотра

Защитная продукция

На Брестчине улучшается эпидемиологическая ситуация. Количество пневмоний в регионе сократилась в четыре раза по сравнению с пиком заболеваемости.

Эпидемия в Брестскую область пришла позже, чем в остальные регионы. Поэтому область позже вышла на плато. Пик заболеваемости на Брестчине начался в конце мая и продолжался почти месяц, сообщает ОНТ.

В Бресте для помощи пациентам с пневмонией и коронавирусом перепрофилировали два медучреждения. Одно из них – Первая городская больница. Сейчас она проходит полную санобработку, а уже 23 июля медперсонал начнет работать в штатном режиме. Второе перепрофилированное учреждение – это Центральная городская больница. Почти половина мест сейчас свободны несмотря на то, что принимают в медучреждение не только брестчан, но и жителей ближайших районов.

«Поступления единичные и выписываем больше, чем их поступает за сутки, соответственно во всех трех межрайонных центрах есть свободные места и материально-техническая база. Наличие свободных мест позволяет оказывать помощь не в таком напряженном варианте. Насторожённость должна оставаться, это дистанцирование, масочный режим, особенно в местах скопления людей», – рассказал начальник управления здравоохранения Брестского облисполкома Виктор Михайловский.

Ранее сообщалось, что районный больницы Брестской области перестанут работать с зараженными коронавирусом.