Лукашенко обсудил ситуацию с коронавирусом в Беларуси с представителем ВОЗ

Здравоохранение
15:32
35 712 просмотров

Александр Лукашенко сегодня встретился с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге. Они обсудили ситуацию с коронавирусом COVID-19 в Беларуси.

Лукашенко подчеркнул, что сейчас в мире наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом, в том числе есть определенный рост и в Беларуси. По его словам, страна уже достигла пика заболеваемости, который был ранее.

«Следующая неделя в Беларуси будет посвящена тому, чтобы детально разобраться по каждой больнице, по каждому инфицированному человеку и принять дополнительные меры, если это необходимо, для лечения людей от COVID-19», – рассказал белорусский лидер.

Лукашенко поблагодарил ВОЗ за избрание Беларуси членом исполкома организации в текущей политической ситуации. По его мнению, это говорит о независимости и смелости руководства ВОЗ.

Также Лукашенко отметил, что у Беларуси никогда не было проблем с ВОЗ: организация всегда делилась знаниями и оказывала помощь. Белорусский лидер отметил, что очень ценит это и поблагодарил ВОЗ за поддержку в лечении коронавируса и других болезней. Свою благодарность он попросил передать главе ВОЗ Тедросу Гебрейесусу и другим руководителям организации.