Лукашенко назвал коронавирус реальной угрозой для всех стран

Здравоохранение
12:05
19 382 просмотра

Александр Лукашенко 19 октября на совещании по эпидемиологической ситуации заявил, что коронавирус остается реальной угрозой для всех стран.

«Если объективно говорить, то вопреки надеждам многомиллиардного населения Земли, а также прогнозам так называемой мировой науки коронавирус со своими мутациями и новыми штаммами остается реальной угрозой для всех стран», – отметил глава Беларуси.

Лукашенко подчеркнул, что коронавирус COVID-19 по-прежнему на шаг впереди медицины. Он констатировал, что вирус стал более агрессивным, а число тяжелых пациентов увеличилось, в том числе среди молодежи.

«Будет система здравоохранения работать, будут врачи заточены под лечение людей, мы это преодолеем. Будем заниматься болтологией – мы ничего не сделаем», – подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко признался, что действительно негативно и жестко относится к масочному режиму и другим требованиям. Однако, по его словам, он никогда не выступал против вакцинации.

«В противном случае зачем я с Путиным договаривался, чтобы мы получили этот "Спутник". Я не могу запрещать вакцинировать людей, но и напрягать вы людей не будете», – сказал руководитель страны.

Ранее сообщалось, что в Беларуси предприятия выдают премии работникам за вакцинацию от коронавируса.