Брестская детская облбольница начала строить новый корпус

Здравоохранение
16:50
6 056 просмотров

Площадь Брестской детской областной больницы значительно вырастет благодаря появлению нового корпуса. Его строительство уже началось.

Брестскую детскую областную больницу начали не только обновлять, но и расширять. Новый корпус медучреждения уже начали строить. Планируется, что объект будет готов к 2021 году, сообщает БЕЛТА.

«Программа обновления больницы уже в действии, начали с пищеблока. В этом году начинаем строительство нового корпуса… В областной больнице детям необходимо оказывать медицинскую помощь на высшем уровне. Там будут установлены новые, самые современные аппараты МРТ, КТ. Это очень важное направление, которым будем заниматься, и не только в Бресте», – рассказал председатель облисполкома Анатолий Лис.

Деньги на строительство нового корпуса Брестской областной больницы выделил Александр Лукашенко по случаю 80-летия Брестской области. Из резервного фонда президента был выдан 1 миллион рублей. Кроме того, на усовершенствование медучреждения и строительство нового корпуса заложены деньги и в бюджете Брестчины.  

С появлением нового корпуса в Брестской детской областной больнице не увеличится количество коек для пациентов, однако пребывание детей и их родителей в медучреждении станет более комфортным. Реанимация станет гораздо больше и появится отделение для выхаживания недоношенных детей. Некоторые отделения переедут в новый корпус.