Врачи нашли у Байдена ряд заболеваний

Здоровье
14:08
110 264 просмотра
Врачи нашли у Байдена ряд заболеваний

У президента США Джо Байдена целый ряд заболеваний.

Это следует из заключения терапевта. В нем говорится, что 81-летний президент страдает от обструктивного апноэ во сне. То есть легочная вентиляция во время сна прекращается, что может приводить к снижению работоспособности, ухудшению памяти и интеллекта.

Американский президент страдает от гиперлипидемии – это патологическое состояние, при котором содержание в крови определенных жиров превышает допустимый уровень. Это грозит атеросклерозом и сосудистыми осложнениями. В тяжелых случаях гиперлипидемия может привести к развитию ишемии, тромбозов или даже инфаркту.

У Байдена выявили гастроэзофагеальный рефлюкс, при котором желудочное содержимое попадает в пищевод при патологическом раскрытии кардиального отверстия. У него это проявляется в виде «учащенного прочищения горла».

Также у Байдена спинной артрит – воспалительное заболевание, которое приводит к воспалению суставов в позвоночнике. Из-за этого может быть боль и скованность в области поясницы.

Кроме того, у американского лидера есть несколько участков лентиго – пигментных пятен на коже, вызванных локальным скоплением пигмента меланина. У Байдена есть и актинические изменения – предраковые изменения в клетках кожи, которые являются частым следствием многолетнего пребывания на солнце.

Терапевт отметил, что черепно-мозговые нервы и вестибулярная функция у Байдена в норме. Также у него нет тремора, синюшности, отеков и цианоза.

Ранее вице-президент Харрис заявила о готовности заменить Байдена на посту президента.