Здоровье
270 957

В Беларуси вышел запрет на продажу женских трусов

background
В Беларуси вышел запрет на продажу женских трусов

30 мая две модели женских трусов Sinsay запрещены к продаже на территории Беларуси. Контролирующие органы признали товар небезопасным. Проблемы обнаружились с показателем гигроскопичности, который очень важен для комфорта и женского здоровья.

Гигроскопичностью называют способность материала впитывать влагу. Для нижнего белья это значимая характеристика, поскольку ткань непосредственно контактирует с кожным покровом.

Согласно нормам Госстандарта, уровень гигроскопичности не должен быть ниже 6%. Модели, о которых идет речь, не соответствуют этим требованиям — у них этот показатель составляет 5,4% и 5,2%.

Запрет на продажу наложил Госстандарт, под санкции попали две модели Sinsay: 120GF-MLC и 768HO-MLC. Производитель продукции — польская компания LPP S.A. Продавать эти трусы запрещено с 30 мая.

Указанное белье нельзя ввозить и реализовывать на территории Беларуси. Продукция, уже поступившая в продажу, подлежит изъятию.