У Льва Лещенко обнаружили коронавирус

Здоровье
15:24
11 066 просмотров

Известный советский и российский эстрадный певец Лев Лещенко был госпитализирован в подмосковную больницу, где проходят лечение от COVID-19.

Многие источники стали утверждать, что Лев Лещенко госпитализирован в больницу с подозрением на коронавирус. По одной из версий, певец мог подцепить инфекцию, когда возвращался из американских гастролей в Россию. Вчера Лещенко перевели в реанимацию, его подпитывают кислородом.

Сегодня телеграм-канал Mash сообщил, что у Льва Лещенко подтвердился коронавирус. Утверждается, что артист находится в крайне тяжелом состоянии. Болезнь вызвала у него двустороннюю пневмонию. Авторы канала и другие СМИ ссылаются на свои анонимные источники, однако официального заявления по поводу диагноза певца еще не было.

Более того, концертный директор артиста Олег Дмитриев ранее заявил, что Лещенко отправился в больницу самостоятельно и лег на обследование по совету врачей, так как он почувствовал недомогание.

«Лев Валерианович находится в реанимации не из-за вируса, его подпитывают там кислородом, и он будет там еще два дня», – заявил Дмитриев.

Вчера также стало известно, что коронавирусом заразился наследник королевы Великобритании Елизаветы II принц Чарльз.