Почему японцы массово выкидывают микроволновки?

Здоровье
11:21
2 691 просмотр

Почему японцы массово выкидывают микроволновки
Недавние научные исследования подтверждают мнения бабушек о вреде микроволновых печей. Поэтому власти Японии решили избавиться от всех микроволновок в стране до конца 2019 года.

Всем гражданам и организациям, которые не соблюдают данное требование, грозит тюремный срок от 5 до 15 лет, в зависимости от тяжести преступления.

Исследование ученых из Университета Хиросимы доказало, что микроволны этой техники за 20 лет навредили человеческому здоровью больше, чем бомбардировка американских самолетов в сентябре 1945 года.

Основные японские производители микроволновых печей закрыли свое производство. Также в 2021 году планируется остановка производства в Южной Корее. А в 2023 в Китае произойдет полный отказ от этой техники.

Почему японцы массово выкидывают микроволновки?

Вывод экспертов говорит о том, что пища, разогретая в микроволновой печи, имеет вибрации, которые не гармонируют с универсальным ритмом. В микроволновке есть магнетронная трубка, в которой электрическая энергия превращается в высокочастотные радиомикроволны. Они попадают в пищу и "меняют ритм" молекул.

Микроволновая печь, как и большинство изобретений, является случайным результатом работы инженера, который работал над проектом, связанным с радаром.

Также был проведён эксперимент: пять тараканов посадили на микроволновку, а радиатор оставили на источнике мощности 3000 Вт в режиме "гриль" на 3 часа.  Насекомые погибли.

Так зачем же рисковать своим здоровьем?