Михаэль Шумахер вышел из комы: родственники рассказали о состоянии гонщика после травмы

Здоровье
19:50
602 просмотра

Михаэль Шумахер вышел из комы: родственники рассказали о состоянии гонщика после травмы

Михаэль Шумахер – семикратный чемпион в гонках "Формула-1". 5 лет назад он получил травму головы во время катания на лыжах и впал в искусственную кому. Предстояла сложная реабилитация. 

2013 год стал трагедией не только для близких спортсмена, но и для поклонников. Шумахер – потрясающий спортсмен, чья фамилия стала определением и символом скорости.

Родные продали личный самолёт Михаэля, чтобы обеспечить нужный уход за парализованным чемпионом. По некоторым сведениям известно, что лечение спортсмена стоило дороже 25 млн долларов, но пока он не может ходить. Сейчас Шумахер проживает в бывшем доме президента испанского "Реала".

Один из родственников сказал: "Когда мы сажаем Михаэля в инвалидное кресло и показываем прекрасную панораму с видом на горы озеро, он иногда плачет".

Журналисты до сих пор пытаются сделать свежие фото гонщика, но родственники скрывают его от публичной жизни и настоятельно просят не беспокоить. Спортсмену нужен покой.

Мы очень надеемся, что Михаэль сможет поправить свое здоровье. Если у вас есть желание стать ближе к Шумахеру и прочувствовать весь драйв от "Формулы-1", то это можно сделать в Бресте на симуляторе болида. Вы садитесь в машину, есть руль, педали, перед лицом монитор и полное ощущение трассы.

Симулятор болида

  • ТЦ Варшавский, ул. Махновича, 6.
  • ТЦ Асстор-вест, пр-т Машерова, д.16.
  • ТРЦ ЭКВАТОР, ул. Гаврилова, 16