Как выбрать хорошего косметолога в Бресте?

Здоровье
17:28
667 просмотров

Как выбрать хорошего косметолога?

Нынешняя косметология может предложить множество способов ухода за лицом и телом. Если Вы предпочитаете доверять свою красоту квалифицированным специалистам, подойдите к их выбору со всей ответственностью.

Есть медицинские учреждения, где первый приём проходит бесплатно, что является прекрасной возможностью познакомиться перед процедурами с врачом.

Стоит поговорить о том, на что нужно обратить внимание:

  1. Внешний вид косметолога должен быть аккуратным: чистая униформа, собранные волосы, подпиленные ногти. Рядом должны быть антисептики и одноразовые перчатки.
  2. Беседа должна начинаться не со стоимости, а с обсуждения Ваших проблем с кожей. косметолог должен сам поинтересоваться, есть ли у Вас на что-то аллергия, проблемы генетикой, какой образ жизни Вы ведёте.
  3. Должен быть осмотр и осязательный контакт, чтобы у врача была возможность лучше ознакомиться с кожей пациента.
  4. У каждого квалифицированного врача есть диплом о высшем профессиональном образовании, например, "лечебное дело".
  5. Внимательно рассмотрите кабинет. Есть ли сертификаты, как хранятся препараты. Обратите внимание на внешний вид оборудования.
  6. Если Вам предлагают домашние процедуры, потому что так будет дешевле, то лучше отказаться от этого специалиста. Ведь если Вам нанесут какой-то вред, никто за это отвечать не будет, потому что Вы проводили процедуру дома, а не в специализированном помещении.
  7. Если косметолог соглашается со всеми процедурами, которые выбрали Вы, то лучше поискать другого специалиста. Потому что вначале врач должен Вас расспросить, высказать своё мнение и только потом назначить необходимые процедуры.
  8. Если ранее Вы не бывали на приёме у косметолога, то можно сходить на какую-нибудь дешёвую процедуру, чтобы оценить качество работы.
  9. Профессиональное лечение продолжается и после того, как Вы покинули стены салона. Вы должны получить рекомендации по уходу, питанию и т.д.

Стоит помнить, что квалифицированный специалист всегда востребован. Также у каждого салона обязательно должна быть лицензия, разрешающая вести медицинскую деятельность. Не стесняйтесь спрашивать о ней, прежде чем довериться врачу.