Чешский певец Карел Готт заболел острой лейкемией

Здоровье
15:47
6 042 просмотра

Чешский певец Карел Готт написал на своей страничке в Facebook о своем страшном заболевании. Ему диагностировали острую лейкемию.

Карел Готт считается одним из известнейших чешских исполнителей. Он поет на нескольких языках, среди которых чешских, русский, немецкий и словацкий. Певец продал более 30 млн своих пластинок.

Артист написал, что не очень хотел сообщать о своей болезни общественности, чтобы не обременять никого своими проблемами. Но в итоге Готт все-таки решил рассказать об этом, чтобы не было никаких спекуляций.

Чешский певец Карел Готт заболел острой лейкемией

Четыре года назад у певца выявили агрессивную опухоль. Тогда лечение помогло, но сейчас появились новые проблемы со здоровьем:

– Примерно полтора года назад у меня обнаружили проблемы с кровообразованием, несмотря на разные способы лечения, в последние месяцы это перешло в острую лейкемию.

Сейчас Карл Готт лечится амбулаторно в пражской больнице. Певец попросил журналистов нарушить личные границы его семьи, так как сейчас он и его близкие и так переживают тяжелые времена.